КАК УДАЛИТЬ ВМЯТИНЫ БЕЗ ПОКРАСКИ. ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

Вакуум, метод рычага и химический аппликатор — рассказываем о самых общепринятых способах устранения повреждения кузова автомобиля без дополнительных финансовых затрат.

Будучи самым внимательным и бережливым автовладельцем, вы, тем не менее не застрахованы от появления тех или иных дефектов на кузове своего железного коня. В практическом смысле, каждый автовладелец, так или иначе, хоть раз но сталкивался в своей жизни  с потребностью в устранении вмятин на крыле, капоте или двери машины. Причин здесь может быть множество, начиная с упавшего с дерева яблока, продолжая скатившимся с козырька крыльца куска мокрого снега или льда, случайного попадания в автомобиль футбольного мяча, и заканчивая просто неудачно открытой дверью, ну или конце концов, банальное ДТП — дефекты кузова могут появиться так сказать практически на пустом месте.

Но не всегда имеет место быть потребность производить дорогостоящий ремонт отельных частей кузова с их последующим выравниванием, покрытием грунтовкой и конечной покраской. В настоящий момент, существует множество эффективных методов по устранению относительно небольших вмятин без осуществления покраски панелей кузова. В этой статьей пойдет речь о трех самых распространенных способах.

ПЕРВЫЙ МЕТОД – ВЫТЯГИВАНИЕ ПОСРЕДСТВОМ ВАКУУМА

Можно с полной уверенностью говорить, что данный метод один из самых распространенных. Вытягивание вмятин производится при помощи специальных вакуумных устройств, которые в народе получили называние «присоски». Такой метод устранения небольших вмятин может показаться немного эксцентричным, но всё же он очень хорошо себя зарекомендовал.

Перед началом этой процедуры требуется предварительно очистить и обезжирить поверхность поврежденной детали, чтобы вакуумная присоска плотно и надежно зафиксировалась к ее поверхности. После чего требуется намочить сам инструмент и поврежденную зону детали, на которой будет проводится работа. Это повысит эффект вакуума и прибавит дополнительной силы при вытягивании.

ВТОРОЙ МЕТОД – УДАЛЕНИЕ ВМЯТИН ПОСРЕДСТВОМ РЫЧАГОВ

Еще одним из распространенных и популярных методов  является выравнивание вмятин посредством специальных рычагов. Стоит принять во внимание, что данный метод намного сложнее в техническом плане, т.к. ремонт осуществляется с внутренней стороны кузовных деталей автомобиля. Такие элементы машины как ручки, зеркала, обшивка, затрудняющие доступ к повреждению, предварительно снимаются. После чего, мастер подбирает рычаг требуемой длины, который направляет непосредственно к месту вмятины. Затем осторожно и плавно надавливает на поврежденное место, поэтапно выправляя металлическую деталь.

Настоятельно не рекомендуется использование рычагов на тех деталях, где ранее уже производилась традиционная рихтовка. Так как слой шпаклевки, который находится на месте повреждения, не даст возможность выпрямить вмятину или даже повредит лакокрасочное покрытие автомобиля по причине возросшего внутреннего давления.

ТРЕТИЙ МЕТОД – ВЫТЯГИВАНИЕ ХИМИЧЕСКИМ АППЛИКАТОРОМ

Еще одним из популярных методов удаления вмятин на кузове без покраски – является их вытягивание посредством специального химического аппликатора. Такой способ применяется исключительно в тех случаях, когда добраться до места повреждения с внутренней стороны кузова машины не представляется возможным.

Перед началом данной процедуры поверхность вмятины необходимо как следует отчистить и обезжирить. После чего по центру зоны повреждения приклеиваются химические аппликаторы. Приклеиваются они при помощи специального химического термоклея, который застывает буквально за пару минут.

После нанесения необходимого количества аппликаторов на область вмятины при помощи специального мини-лифтера производится вытягивание металлической детали. После окончания процедуры выпрямления клей легко удаляется с поверхности кузовной детали, не оставляя никаких следов на лакокрасочном покрытии.

Наш автосервис Car-Gold гарантирует Вам качественное выправление вмятин на кузове автомобиля без покраски. Наши мастера выполнят свою работу на высоком уровне а Вам останется лишь только наслаждаться результатом.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x